Золотые украшения – это классика. На протяжении веков они остаются актуальным и желанным подарком. О том, чем привлекают ювелирные изделия из золота и на что нужно опираться при их выборе, мы расскажем ниже.

Плюсы золотых украшений:

  • Долговечность. Этот драгоценный металл практически не поддается изменениям со временем. Поверхность украшений может поцарапаться и потускнеть – но ей легко придать первоначальный вид с помощью полировки.
  • Огромный выбор. Золото – любимый металл ювелиров. Из него изготавливаются разнообразные украшения: гладкие и ажурные, со вставками из камней и без них, однотонные из металла нескольких оттенков.
  • Универсальность. Металл идет мужчинам и женщинам любого возраста. Благодаря существованию разных цветов золота (розовое, желтое, белое, красное) можно подобрать вариант, который идеально подчеркнет вашу природную красоту.
  • Мода. Как уже было сказано, золото не выходит из моды. И спустя пять, и спустя десять лет вы сможете носить свое любимое украшение. Главное – правильно подобрать модель к образу.

Учитывайте стиль одежды при поиске золотого украшения. Изделие не должно быть слишком массивным, за исключением создания вечернего образа. Беспроигрышный вариант на каждый день – браслет средней толщины, серьги-гвоздики, небольшой кулон, кольцо с одним некрупным камнем или россыпью мелких камней.