Если вы являетесь поклонником серебра, с выбором украшения не возникнет проблем. Сегодня этот драгоценный металл в моде, все ювелирные дома уделяют особое внимание изделиям из него, а потому ассортимент поражает воображение.

Почему стоит выбрать серебро?

Благородный и стильный металл сейчас буквально переживает второе рождение. Все больше и больше людей при выборе между золотом и серебром отдает предпочтение второму. Чем он привлекает:

  • Универсальность. Элегантный и простой цвет этого металла хорошо смотрится на любой коже. Он подходит женщинам и мужчинам разного возраста. Кроме того, серебро удачно «принимает» любые камни. С ним гармонично сочетаются жемчуг, бирюза, яшма, янтарь, топаз, гранат, бриллиант, изумруд, сапфир и прочие драгоценные и полудрагоценные минералы.
  • Польза. Серебро не вызывает аллергии и обладает удивительными свойствами. О его способности уничтожать бактерии знали еще в Древнем Египте и Греции.
  • Долговечность. Серебряные изделия могут передаваться из поколения в поколение. Они достаточно ноские, при аккуратном использовании и правильном уходе прослужат долгие годы. А чистить и полировать их можно дома – с помощью кусочка замши.
  • Доступность. Самое приятное – этот удивительный металл гораздо дешевле золота или платины. Вы можете намного чаще радовать себя или своего близкого человека роскошными и стильными украшениями!